Sábado, 27 de Mayo de 2017

La agenda deportiva: horarios y TV del fin de semana

Continúa el torneo de Primera y se define la liga española. Arranca el Mundial sub 20. También juega San Antonio.

HOY Viernes 19 de mayo
NBA Playoffs

21:00Final Este - Juego 2: Boston Celtics vs Cleveland Cavaliers610/1610 HD DIRECTV SPORTS612/1612 HD DIRECTV SPORTS
Primera División Argentina

21:00Atlético Tucumán vs BanfieldDXTV/HDTV Publica / HD


MAÑANA Sábado 20 de mayo
Liga de España

12:45Sporting Gijón vs BetisESPN3 HD
14:00Leganés vs Alavés
14:00Deportivo La Coruña vs Las Palmas
16:00Sevilla vs Osasuna


Serie A de Italia

13:00Chievo Verona vs RomaESPN / HD
15:00Napoli vs FiorentinaESPN 3/HD


Mundial Sub 20

02:00Venezuela vs Alemania
04:00Argentina vs Inglaterra610/1610 HD DIRECTV SPORTSTV PUBLICA/HD
05:00Vanuatu vs México
08:30Corea del Sur vs GuineaTV PUBLICA/HD


B Nacional

13:00Douglas Haig vs Villa DálmineTyC Sports / HD
15:05Nueva Chicago vs Central Córdoba
17:05Chacarita vs All BoysTYC SPORTS/HD
20:05San Martin (T) vs Guillermo Brown (Puero Madryn)TYC SPORTS/HD


Nacional de Clubes

13:00Regatas Bella Vista vs TalaESPN 2/HD
15:25Tucumán Rugby vs Belgrano AthleticESPN 2/HD


Primera División Argentina

14:15Belgrano vs PatronatoDXTV/HD
16:00Lanús vs Atlético de RafaelaCANAL 9/HD
17:15Sarmiento vs TalleresTV PUBLICA/HD
19:00Tigre vs San Martín (SJ)TV PUBLICA/HD
20:00Independiente vs HuracánTELEFE/HD
20:30Unión vs ArsenalDXTV/HD


ATP Masters 1000 - Roma

15:00SemifinalesESPN / HD


Súper TC 2000

15:00Rosario: ClasificaciónTYC SPORTS/HD


NBA Playoffs

22:00Final Oeste - Juego 3: San Antonio Spurs vs Golden State WarriorsESPN / HD


DOMINGO 21 de mayo


Liga de España

11:00Valencia vs Villareal
11:45Atlético de Madrid vs Athletic Bilbao
11:45Celta vs Real Sociedad
15:00Málaga vs Real Madrid612/1612 HD DIRECTV SPORTSEVENTOS HD DE CABLEVISION
15:45Barcelona vs EibarESPN 2/HD


Premier League

11:00Watford vs Manchester CityESPN 2/HD
11:00Hull City vs Tottenham
11:00Southampton vs Stoke City
11:00Burnley vs West Ham
11:00Manchester United vs Crystal Palace
11:00Leicester City vs Bournemouth
11:00Arsenal vs Everton
11:00Chelsea vs Sunderland613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00Liverpool vs Middlesbrough
11:00Swansea vs Albion


Serie A de Italia

10:00Udinese vs Sampdoria
10:00Milan vs Bologna
10:00Sassuolo vs Cagliari
10:00Genoa vs Torino
10:30Juventus vs CrotoneFOX SPORTS/HD
10:30Empoli vs Atalanta
15:00Lazio vs InterFOX SPORTS/HD


Mundial Sub 20

02:00Zambia vs Portugal
05:00Sudáfrica vs Japón
05:00Irán vs Costa Rica
08:00Italia vs Uruguay610/1610 HD DIRECTV SPORTS


ATP Masters 1000 - Roma

11:00FinalESPN / HD


B Nacional

11:05Los Andes vs Independiente Rivadavia
15:00Juventud Unida (G) vs Santamarina
16:30Crucero del Norte vs Brown Adrogué
17:00Gimnasia (Jujuy) vs Boca Unidos
17:00Estudiantes (San Luis) vs Atlético Paraná
17:00Instituto vs Ferro


Súper TC 2000

12:00Rosario: CarreraTYC SPORTS/HD


Primera División Argentina

15:15Godoy Cruz vs VélezCANAL 9/HD
16:00San Lorenzo AldosiviCANAL 13/HD
17:15Temperley vs ColónTV PUBLICA/HD
19:00Quilmes vs Defensa y JusticiaDXTV/HD
20:15Rosario Central vs RacingCANAL 13/HD


NBA Playoffs

21:30Final Este - Juego 3: Cleveland Cavaliers vs Boston Celtics612/1612 HD DIRECTV SPORTSNBA TV


LUNES 22 de mayo


Serie A de Italia

15:00Pescara vs Palermo


Mundial Sub 20

05:00Ecuador vs Estados Unidos
05:00Francia vs Honduras
08:00Arabia Saudita vs Senegal
08:00Vietnam vs Nueva Zelanda


Primera División Argentina

19:15Olimpo vs EstudiantesTV PUBLICA/HD
21:00Gimnasia vs RiverCANAL 13/HD


B Nacional

20:00Argentinos vs AlmagroTYC SPORTS/HD

Fuente: CLARÍN

Compartí esta nota en tus redes sociales:


Más noticias que te pueden interesar de: Deportes

Copyright© 2015 Grupo Biei

Buenos Aires, Argentina.

Desarrollado por LatinClouds Argentina